Heimspiele

Die Mannschaften des CVJM spielen nicht nur "Heimspiele" in Darmstadt, sondern auch einen Teil der "Auswärtsspiele".
Die Termine findet Ihr nach Datum sortiert unter

Volleyball aktuell

Die Gesamtliste findet sich beim HVV im Bezirk Süd
Dies sind die Rundenspiele der laufenden Saison:

Mädchen - Jugendgrundklasse 2

1 	5 	15.09.2012 	ÜSC Wald-Michelbach - CVJM Arheilgen 
	10:00 	Adam-Karillon-Schule, Wald-Michelbach
2 	7 	22.09.2012 	CVJM Arheilgen - TV Offenbach I 	
	10:00 	Stadtteilschule Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen
2 	8 	22.09.2012 	CVJM Arheilgen - SKG Erfelden 	
	10:00 	Stadtteilschule Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen
3 	13 	29.09.2012 	TV Jugenheim I - CVJM Arheilgen 	
	10:00 	Schuldorf Halle 72, Seeheim
4 	20 	10.11.2012 	TuS Griesheim I - CVJM Arheilgen 	
	10:00 	Kirschberghalle, Griesheim
5 	29 	24.11.2012 	CVJM Arheilgen - Orplid Darmstadt 	
	10:00 	Stadtteilschule Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen
5 	30 	24.11.2012 	CVJM Arheilgen - TV Biebesheim II 	
	10:00 	Stadtteilschule Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen
6 	36 	08.12.2012 	TSV Wolfskehlen I - CVJM Arheilgen 	
	10:00 	Sporthalle am Bürgerhaus, Riedstadt-Wolfskehlen
7 	37 	15.12.2012 	SKG Erfelden - CVJM Arheilgen 	
	10:00 	Gymnasium Gernsheim, Gernsheim
8 	47 	19.01.2013 	Orplid Darmstadt - CVJM Arheilgen 	
	10:00 	Stadtteilschule Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen
9 	49 	26.01.2013 	CVJM Arheilgen - TV Jugenheim I 	
	10:00 	Stadtteilschule Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen
9 	50 	26.01.2013 	CVJM Arheilgen - TuS Griesheim I 	
	10:00 	Stadtteilschule Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen
10 	58 	23.02.2013 	TV Offenbach I - CVJM Arheilgen 	
	10:00 	TVO-Halle Goethestr., Offenbach
11 	65 	09.03.2013 	CVJM Arheilgen - ÜSC Wald-Michelbach 	
	10:00 	Stadtteilschule Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen
11 	66 	09.03.2013 	CVJM Arheilgen - TSV Wolfskehlen I 	
	10:00 	Stadtteilschule Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen
12 	72 	16.03.2013 	TV Biebesheim II - CVJM Arheilgen 	
	10:00 	Rheinhalle, Biebesheim

Damen - Kreisliga Nord-West

  	  	
1 	3 	15.09.2012 	TV Zeilhard II - CVJM Arheilgen 	
	16:00 	Am Hirschbach, Zeilhard
2 	11 	23.09.2012 	CVJM Arheilgen - VC Erbach II 	
	14:00 	Erich-Kästner-Schule alte Halle, DA-Kranichstein Wickopweg
2 	12 	23.09.2012 	CVJM Arheilgen - TSV Auerbach II 	
	14:00 	Erich-Kästner-Schule alte Halle, DA-Kranichstein Wickopweg
3 	17 	29.09.2012 	Orplid Darmstadt - CVJM Arheilgen 	
	15:00 	Kasinohalle, Darmstadt
4 	24 	11.11.2012 	SKG Erfelden - CVJM Arheilgen 	
	10:00 	Großsporthalle Erfelden, Riedstadt-Erfelden
5 	26 	24.11.2012 	ÜSC Wald-Michelbach II - CVJM Arheilgen 	
	15:00 	Adam-Karillon-Schule, Wald-Michelbach
6 	35 	09.12.2012 	CVJM Arheilgen - VC Breuberg 	
	14:00 	Erich-Kästner-Schule alte Halle, DA-Kranichstein Wickopweg
6 	36 	09.12.2012 	CVJM Arheilgen - DSW Darmstadt III 	
	14:00 	Erich-Kästner-Schule alte Halle, DA-Kranichstein Wickopweg
7 	41 	15.12.2012 	TSV Auerbach II - CVJM Arheilgen 	
	15:00 	Geschw-Scholl-Schule, Bensheim
8 	45 	20.01.2013 	VC Breuberg - CVJM Arheilgen 	
	14:00 	Heinrich-Böhm-Halle, Breuberg-Sandbach
9 	53 	27.01.2013 	CVJM Arheilgen - Orplid Darmstadt 	
	14:00 	Erich-Kästner-Schule alte Halle, DA-Kranichstein Wickopweg
9 	54 	27.01.2013 	CVJM Arheilgen - ÜSC Wald-Michelbach II 	
	14:00 	Erich-Kästner-Schule alte Halle, DA-Kranichstein Wickopweg
10 	59 	24.02.2013 	CVJM Arheilgen - TV Zeilhard II 	
	14:00 	Erich-Kästner-Schule alte Halle, DA-Kranichstein Wickopweg
10 	60 	24.02.2013 	CVJM Arheilgen - SKG Erfelden 	
	14:00 	Erich-Kästner-Schule alte Halle, DA-Kranichstein Wickopweg
11 	66 	10.03.2013 	DSW Darmstadt III - CVJM Arheilgen 	
	14:00 	Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord, Darmstadt
12 	70 	16.03.2013 	VC Erbach II - CVJM Arheilgen 	
	15:00 	Campus Sporthalle, Michelstadt

Junge Damen - Kreisklasse A1

  	  	
1 	6 	15.09.2012 	TSV Auerbach III - CVJM Arheilgen II 	
	15:00 	Geschw-Scholl-Schule, Bensheim
2 	9 	22.09.2012 	SG Weiterstadt - CVJM Arheilgen II 	
	15:00 	Dr. Horst-Schmidt-Halle, Weiterstadt
3 	17 	30.09.2012 	CVJM Arheilgen II - TV Offenbach IV 	
	14:00 	Kasinohalle, Darmstadt
3 	18 	30.09.2012 	CVJM Arheilgen II - VC Ober-Roden II 	
	14:00 	Kasinohalle, Darmstadt
4 	22 	11.11.2012 	TV Neu-Isenburg - CVJM Arheilgen II 	
	10:30 	Siedlerhalle Buchenbusch, Neu-Isenburg
5 	29 	24.11.2012 	TG Rüsselsheim II - CVJM Arheilgen II 	
	15:00 	Gustav-Heinemann-Schule, Rüsselsheim
6 	33 	09.12.2012 	CVJM Arheilgen II - TV Offenbach III 	
	14:00 	Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord, Darmstadt
6 	34 	09.12.2012 	CVJM Arheilgen II - SKG Erfelden II 	
	14:00 	Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord, Darmstadt
7 	40 	15.12.2012 	TV Offenbach III - CVJM Arheilgen II 	
	15:30 	TVO-Halle Goethestr., Offenbach
8 	47 	20.01.2013 	CVJM Arheilgen II - TG Rüsselsheim II 	
	14:00 	Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord, Darmstadt
8 	48 	20.01.2013 	CVJM Arheilgen II - TSV Auerbach III 	
	14:00 	Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord, Darmstadt
9 	53 	26.01.2013 	TV Offenbach IV - CVJM Arheilgen II 	
	15:00 	TVO-Halle Goethestr., Offenbach
10 	56 	24.02.2013 	VC Ober-Roden II - CVJM Arheilgen II 	
	14:00 	Nell-Breuning-Halle, Rödermark-Ober-Roden
11 	63 	10.03.2013 	CVJM Arheilgen II - TV Neu-Isenburg 	
	14:00 	Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord, Darmstadt
11 	64 	10.03.2013 	CVJM Arheilgen II - SG Weiterstadt 	
	14:00 	Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord, Darmstadt
12 	69 	17.03.2013 	SKG Erfelden II - CVJM Arheilgen II 	
	10:00 	Großsporthalle Erfelden, Riedstadt-Erfelden
Herren - Bezirksliga-Süd
1 	1 	15.09.2012 	CVJM Arheilgen I - VC Dornheim I 	
	15:00 	Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord, Darmstadt
1 	2 	15.09.2012 	CVJM Arheilgen I - TuS Griesheim I 	
	16:00 	Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord, Darmstadt
2 	8 	22.09.2012 	Orplid Darmstadt - CVJM Arheilgen I 	
	16:00 	Erich-Kästner-Schule neue Halle, DA-Kranichstein Bartningstr.
3 	18 	29.09.2012 	VC Eberstadt I - CVJM Arheilgen I 	
	16:00 	Hirtengrundhalle, Darmstadt-Eberstadt
4 	21 	10.11.2012 	TSV Trebur - CVJM Arheilgen I 	
	15:00 	Kreissporthalle Trebur, Trebur
5 	25 	24.11.2012 	CVJM Arheilgen I - VC Hähnlein 	
	15:00 	Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord, Darmstadt
5 	26 	24.11.2012 	CVJM Arheilgen I - SV Mörlenbach 	
	16:00 	Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord, Darmstadt
6 	31 	08.12.2012 	TG Rüsselsheim IV - CVJM Arheilgen I 	
	15:00 	Gustav-Heinemann-Schule, Rüsselsheim
7 	37 	16.12.2012 	CVJM Arheilgen I - Orplid Darmstadt 	
	11:00 	Kasinohalle, Darmstadt
7 	38 	16.12.2012 	CVJM Arheilgen I - TSV Trebur 	
	12:00 	Kasinohalle, Darmstadt
8 	44 	20.01.2013 	TuS Griesheim I - CVJM Arheilgen I 	
	12:00 	Kirschberghalle, Griesheim
9 	54 	26.01.2013 	SV Mörlenbach - CVJM Arheilgen I 	
	16:00 	Weschnitztalschule, Mörlenbach
10 	55 	23.02.2013 	CVJM Arheilgen I - TG Rüsselsheim IV 	
	15:00 	Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord, Darmstadt
10 	56 	23.02.2013 	CVJM Arheilgen I - VC Eberstadt I 	
	16:00 	Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord, Darmstadt
11 	61 	10.03.2013 	VC Hähnlein - CVJM Arheilgen I 	
	11:00 	Großsporthalle Melibocusschule, Alsbach
12 	71 	16.03.2013 	VC Dornheim I - CVJM Arheilgen I 	
	15:00 	Dreifelderhalle, Groß-Gerau (Dornheim)

Herren 2 - Kreisliga Nord-West

3 	7 	29.09.2012 	CVJM Arheilgen II - FC Leeheim II 	
	15:00 	Stadtteilschule Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen
3 	8 	29.09.2012 	CVJM Arheilgen II - VC Dornheim II 	
	16:00 	Stadtteilschule Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen
4 	11 	10.11.2012 	CVJM Arheilgen II - TG75 Darmstadt II 	
	15:00 	Stadtteilschule Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen
4 	12 	10.11.2012 	CVJM Arheilgen II - TG75 Darmstadt I 	
	16:00 	Stadtteilschule Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen
5 	14 	25.11.2012 	FC Leeheim II - CVJM Arheilgen II 	
	16:00 	Sport- und Kulturhalle, Riedstadt-Leeheim
6 	19 	08.12.2012 	TSV Auerbach - CVJM Arheilgen II 	
	15:00 	Geschw-Scholl-Schule, Bensheim
7 	21 	16.12.2012 	TG75 Darmstadt I - CVJM Arheilgen II 	
	11:00 	Heinz-Reinhard-Halle, Darmstadt
8 	28 	20.01.2013 	VC Eberstadt II - CVJM Arheilgen II 	
	11:00 	Hirtengrundhalle, Darmstadt-Eberstadt
10 	33 	23.02.2013 	CVJM Arheilgen II - TSV Auerbach 	
	15:00 	Stadtteilschule Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen
10 	34 	23.02.2013 	CVJM Arheilgen II - VC Eberstadt II 	
	16:00 	Stadtteilschule Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen
11 	38 	10.03.2013 	TG75 Darmstadt II - CVJM Arheilgen II 	
	11:00 	Heinz-Reinhard-Halle, Darmstadt
12 	41 	16.03.2013 	VC Dornheim II - CVJM Arheilgen II 	
	15:00 	Dreifelderhalle, Groß-Gerau (Dornheim)

	
EKS = Erich-Kästner-Schule, Wickopweg 2, 64289 Darmstadt-Kranichstein
GBS = Georg-Büchner-Schule, Nieder-Ramstädter-Str. 120, 64285 Darmstadt
CUS = Carl-Ulrich-Schule, Stadtweg 1, 64291 Darmstadt-Arheilgen
LUO = Lichtenbergschule, Ludwigshöhstrasse 105, 64285 Darmstadt
Kasinohalle, Kasinostraße 42, 64293 Darmstadt
BZ = Berufsschulzentrum, Alsfelderstrasse 29, 64289 Darmstadt
STA = Stadtteilschule Arheilgen, Grillparzerstr. 33, 64291 Darmstadt
Stand: 17.09.2012 / Diese Seite:http://www.cvjm-arheilgen.de